Los 831
Ackermann, Max
Schätzpreis:
250 € - 400 €
Zuschlagspreis:
260 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 50 x 70 mcm; 34 x 44,5 cm, o. R.
"Überbrückte Kontinente"; 1972. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Bayer/Enßlin-List, S 7206.
Privatbesitz, Bayern.